ATENÇÃO: Clique no Nº do Edital para visualizar
| Edital | Modalidade | Descrição Do Objeto | Abertura da Sessão |
| 0012/2026 | Concorrência Eletrônica (14.133/21) | Contratação De Empresa Especializada Para Elaboração De Projetos De Pavimento Asfáltico E Intertravado De Concreto. | 06/10/2026 08:30 |
| 0002/2026 | Concorrência Eletrônica (14.133/21) | Contratação De Empresa Para A Realização De Estudos Hidrológicos, Hidráulicos E A Elaboração De Projetos Executivos De Ações Estruturais E Não Estruturais, Que Permitam Execução, Por Meios Próprios Ou De Terceiros Contratados, De Ações De Mitigação Dos Efeitos De Alagamentos E Inundações Dos Bairros Centro E Santo Inácio, Neste Município. | 05/10/2026 08:30 |
| 0001/2026 | Concorrência Eletrônica (14.133/21) | Contratação De Empresa Especializada Para Realização De Estudos Hidrológicos, Hidráulicos E Elaboração De Projetos Executivos Por Meios Próprios Ou Terceiros Contratados De Ações Mitigadoras Dos Efeitos De Inundações E Cheias Dos Cursos D¿Água E Canais De Macrodrenagem Que Correm Nas Imediações Do Bairro Várzea, Neste Município | 01/10/2026 08:30 |
| 0099/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Rp Para Futuras Aquisições Parceladas De Materiais E Equipamentos De Áudio, Vídeo E Instrumentos Musicais | 21/09/2026 08:30 |
| 0106/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Registro De Preços Para Futuras Aquisições Parceladas De Brinquedos E Jogos Educativos. | 17/09/2026 08:30 |
| 0107/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Registro De Preços Para Futura E Eventual Aquisição De Materiais De Higiene E Limpeza. | 16/09/2026 08:30 |
| 0104/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Rp Para Futuras Prestações De Serviços De Aferição, Manutenção E Fornecimento De Peças E Acessórios Para Cronotacógrafos | 15/09/2026 08:30 |
| 0105/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Registro De Preços Para Contratação De Empresa Especializada Para Futuras Pavimentações Com Blocos Intertravados De Concreto E Paralelepípedos. | 15/09/2026 08:30 |
| 0011/2026 | Concorrência Eletrônica (14.133/21) | Execução Da Pavimentação Com Blocos Intertravados, Drenagem, Terraplanagem E Passeio Público Na Rua São Borja, Bairro Castelo Branco, Neste Município. | 14/09/2026 08:30 |
| 0102/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Rp Para Futuras Aquisições Parceladas De Materiais Gráficos (Remanescente) | 09/09/2026 08:30 |
| 0101/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Registro De Preços Para Futuras Aquisições Parceladas De Calcário Dolomítico A Granel Faixa B. | 08/09/2026 08:30 |
| 0103/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Rp Para Futuras Aquisições Parceladas De Galerias Pré-Moldados De Concreto Armado | 04/09/2026 08:30 |
| 0008/2026 | Concorrência Eletrônica (14.133/21) | Construção Do Centro De Atenção Psicossocial Álcool E Outras Drogas Iii (Caps Ad Iii). | 02/09/2026 08:31 |
| 0100/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Rp Para Futuras Aquisições Parceladas De Sêmen Animal E Materiais Para Inseminação Artificial | 31/08/2026 08:30 |
| 0008/2025 | Concorrência Eletrônica (14.133/21) | Contratação De Empresa Para A Elaboração De Projetos Básico E Executivos, Incluindo Os Ensaios Necessários, Para A Duplicação Da Br-471, Conforme Os Parâmetros Estabelecidos Pelo (Dnit) E Pelas Normas Pertinentes. | 26/08/2026 08:30 |
| 0094/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Contratação De Empresa Especializada Para Fornecimento E Instalação De Divisórias Para Centro Administrativo Ii | 24/08/2026 08:30 |
| 0097/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Aquisição De Equipamentos De Geotecnologia E Topografia (Drone, Sistema Rtk Gnss Geodesico E Estação Total) Com Recursos Do Fundo Estadual De Defesa Civil (Fundec/Rs), Destinados A Implementação Do Programa Estadual De Preparação Para Eventos Extremos (Prepara/Rs) | 24/08/2026 08:30 |
| 0088/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Aquisição Imediata De Pneus, Câmaras E Protetores | 19/08/2026 14:15 |
| 0092/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Contratação De Empresa Especializada Para Fornecimento E Instalação De Cortinas/Persianas Para Centro Administrativo Ii | 10/08/2026 08:30 |
| 0090/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Registro De Preços Para Futuras Aquisições Parceladas De Materiais Esportivos | 05/08/2026 08:30 |
| 0010/2026 | Concorrência Eletrônica (14.133/21) | Contratação De Empresa Especializada Para Execução De Serviços De Coleta Convencional De Resíduos Sólidos Urbanos (Domiciliares E Comerciais) No Município De Santa Cruz Do Sul, Com Posterior Encaminhamento À Estação De Transbordo | 05/08/2026 08:30 |
| 0086/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Rp Para Futuras Aquisições De Materiais Elétricos (Remanescente) | 04/08/2026 08:30 |
| 0074/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Rp Para Futuras Aquisições Parceladas De Tintas E Materiais De Pintura | 09/07/2026 08:30 |
| 0075/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Rp Para Futuras Aquisições Parceladas De Ferramentas Profissionais Diversas -Permanentes (Remanescente) | 09/07/2026 08:30 |
| 0069/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Registro De Preços Para Futuras Aquisições Parceladas De Tira Teste Para Medir Glicose Em Aparelho | 06/07/2026 08:30 |
| 0065/2026 | Pregão Eletrônico (14.133/21) | Registro De Preços Para Futuras Aquisições Parceladas De Equipamentos De Climatização (Condicionadores De Ar, Cortina De Ar, Ventiladores E Aquecedores). | 02/07/2026 08:30 |