Agenda de Licitações

Agenda de Licitações

Última atualização em 04 de setembro de 2026

ATENÇÃO: Clique no Nº do Edital para visualizar 


Edital Modalidade Descrição Do Objeto Abertura da Sessão
0013/2026 Concorrência Eletrônica (14.133/21) Contratação De Empresa Especializada Em Serviços Técnicos De Engenharia Para Elaboração De Projetos Estruturais De Muro De Arrimo Na Alça De Acesso Entre A Avenida Paul Harris E A Rua Marechal Floriano No Município De Santa Cruz Do Sul 14/10/2026
08:30
0012/2026 Concorrência Eletrônica (14.133/21) Contratação De Empresa Especializada Para Elaboração De Projetos De Pavimento Asfáltico E Intertravado De Concreto. 06/10/2026
08:30
0002/2026 Concorrência Eletrônica (14.133/21) Contratação De Empresa Para A Realização De Estudos Hidrológicos, Hidráulicos E A Elaboração De Projetos Executivos De Ações Estruturais E Não Estruturais, Que Permitam Execução, Por Meios Próprios Ou De Terceiros Contratados, De Ações De Mitigação Dos Efeitos De Alagamentos E Inundações Dos Bairros Centro E Santo Inácio, Neste Município. 05/10/2026
08:30
0001/2026 Concorrência Eletrônica (14.133/21) Contratação De Empresa Especializada Para Realização De Estudos Hidrológicos, Hidráulicos E Elaboração De Projetos Executivos Por Meios Próprios Ou Terceiros Contratados De Ações Mitigadoras Dos Efeitos De Inundações E Cheias Dos Cursos D¿Água E Canais De Macrodrenagem Que Correm Nas Imediações Do Bairro Várzea, Neste Município 01/10/2026
08:30
0093/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Registro De Preços Para Futuras Aquisições De Motobombas (Material) Para Os Sistemas De Bombeamento Do Município. 25/09/2026
08:30
0109/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Registro De Preços Para Futuras Aquisições Parceladas De Materiais, Insumos E Equipamentos Para Laboratório De Águas 23/09/2026
08:30
0111/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Rp Para Futuras Aquisições Parceladas De Materiais Descartáveis (Remanescente) 23/09/2026
08:30
0099/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Rp Para Futuras Aquisições Parceladas De Materiais E Equipamentos De Áudio, Vídeo E Instrumentos Musicais 21/09/2026
08:30
0108/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Aquisição De Licenças De Uso De Softwares Especializados Em Criação, Edição E Tratamento De Conteúdos Digitais 21/09/2026
08:30
0106/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Registro De Preços Para Futuras Aquisições Parceladas De Brinquedos E Jogos Educativos. 17/09/2026
08:30
0107/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Registro De Preços Para Futura E Eventual Aquisição De Materiais De Higiene E Limpeza. 16/09/2026
08:30
0104/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Rp Para Futuras Prestações De Serviços De Aferição, Manutenção E Fornecimento De Peças E Acessórios Para Cronotacógrafos 15/09/2026
08:30
0105/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Registro De Preços Para Contratação De Empresa Especializada Para Futuras Pavimentações Com Blocos Intertravados De Concreto E Paralelepípedos. 15/09/2026
08:30
0011/2026 Concorrência Eletrônica (14.133/21) Execução Da Pavimentação Com Blocos Intertravados, Drenagem, Terraplanagem E Passeio Público Na Rua São Borja, Bairro Castelo Branco, Neste Município. 14/09/2026
08:30
0102/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Rp Para Futuras Aquisições Parceladas De Materiais Gráficos (Remanescente) 09/09/2026
08:30
0101/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Registro De Preços Para Futuras Aquisições Parceladas De Calcário Dolomítico A Granel Faixa B. 08/09/2026
08:30
0103/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Rp Para Futuras Aquisições Parceladas De Galerias Pré-Moldados De Concreto Armado 04/09/2026
08:30
0008/2026 Concorrência Eletrônica (14.133/21) Construção Do Centro De Atenção Psicossocial Álcool E Outras Drogas Iii (Caps Ad Iii). 02/09/2026
08:31
0008/2025 Concorrência Eletrônica (14.133/21) Contratação De Empresa Para A Elaboração De Projetos Básico E Executivos, Incluindo Os Ensaios Necessários, Para A Duplicação Da Br-471, Conforme Os Parâmetros Estabelecidos Pelo (Dnit) E Pelas Normas Pertinentes. 26/08/2026
08:30
0094/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Contratação De Empresa Especializada Para Fornecimento E Instalação De Divisórias Para Centro Administrativo Ii 24/08/2026
08:30
0097/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Aquisição De Equipamentos De Geotecnologia E Topografia (Drone, Sistema Rtk Gnss Geodesico E Estação Total) Com Recursos Do Fundo Estadual De Defesa Civil (Fundec/Rs), Destinados A Implementação Do Programa Estadual De Preparação Para Eventos Extremos (Prepara/Rs) 24/08/2026
08:30
0090/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Registro De Preços Para Futuras Aquisições Parceladas De Materiais Esportivos 05/08/2026
08:30
0010/2026 Concorrência Eletrônica (14.133/21) Contratação De Empresa Especializada Para Execução De Serviços De Coleta Convencional De Resíduos Sólidos Urbanos (Domiciliares E Comerciais) No Município De Santa Cruz Do Sul, Com Posterior Encaminhamento À Estação De Transbordo 05/08/2026
08:30
0086/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Rp Para Futuras Aquisições De Materiais Elétricos (Remanescente) 04/08/2026
08:30
0075/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Rp Para Futuras Aquisições Parceladas De Ferramentas Profissionais Diversas -Permanentes (Remanescente) 09/07/2026
08:30
0069/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Registro De Preços Para Futuras Aquisições Parceladas De Tira Teste Para Medir Glicose Em Aparelho 06/07/2026
08:30
0065/2026 Pregão Eletrônico (14.133/21) Registro De Preços Para Futuras Aquisições Parceladas De Equipamentos De Climatização (Condicionadores De Ar, Cortina De Ar, Ventiladores E Aquecedores). 02/07/2026
08:30

Palavras-chave para encontrar esta página: concorrência, licitação, licitações, licitacon, pregão, pregão eletrônico
Loading...